Огромное спасибо программе Таглит за невероятную поездку!
В ней было все: и туризм, когда ты узнаешь колорит, местные традиции, религиозные детали, характер и особенности местного населения, видишь восточные рынки, наслаждаешься узкими мощеными улочками, море, белый песок, красивых женщин и обаятельнейших мужчин
Но программа.. образовательная! Кладезь информации, которую тебе дает мадрих (гид) – сосредоточение интеллекта, высочайшего уровня образования и интеллигентности, о стране, ее обычаях, исторических предпосылках конфликтов, разных слоях и ячейках еврейского общества, религиозных тонкостях и…невероятной любви к своей стране!
А еще программа дает возможность поработать, поволонтёрить в разных социальных проектах и быть полезным израильском обществу, послушать и увидеть много очень интересных людей, которые эти социальные проекты создали и курируют, внести свой маленький вклад в развитие и жизнь Израиля. С удовольствием приедем еще и поучаствуем в волонтерских проектах, спасибо организаторам программы!
Читать полностью
Моё участие в волонтерской программе от Тлалим, оказалось уникальной возможностью не просто посетить любимую страну, но и стать частью большого важного дела! Я благодарна всем организаторам, за такую возможность! Те люди, для которых мы старались оказать свою помощь, восхитили силой своего характера, своими намерениями! Это оказалось намного больше, чем просто помощь/работа. Это целый психологический процесс, который навел на очень важные размышления, переосмысления. Как важно сохранять доброту и милосердие в этом мире. И каждый из нас, может действительно помогать тем, кто в этом нуждается. Мы капали картошку, пололи капусту, красили заборы и стены и многое другое, да, делали это с максимальной отдачей, уставали, но даже сам процесс приносил массу удовольствия! Потому что в команде, с невероятной поддержкой и пониманием того, что причастны к важному делу🙏 Также важно, что удовлетворенные своей работой, у нас было потом свободное время и возможность встретиться с друзьями, родственниками, или просто насладиться морем! За локацию отеля, вообще отдельное спасибо 😌🥰 За экскурсии и лекции🙏 Казалось, было всего 8 дней…но эти дни, были как маленькая, но такая наполненная и насыщенная смыслами и событиями жизнь. Буду ли я ещё подавать заявку, спросите вы? Конечно да! Без сомнений! Буду рекомендовать друзьям! Чем я уже и занимаюсь))) Делюсь своей любовью к Израилю, чтобы они могли увидеть картинку с разных сторон и также могли убедиться какая это уникальная страна! 🇮🇱
Читать полностью
Спасибо нашей команде организаторов и координаторов — Тали, Мише, Свете, которые помогали с оформлением документов и подробно рассказывали о программе. Спасибо за понимание и чуткость.
Огромное спасибо нашему гиду и мадриху Паше! Он взял нас под своё крыло. Мы безмерно благодарны судьбе, что нам достался именно такой гид и замечательный человек. С ним мы почувствовали себя настоящими туристами, которым не нужно ни о чём думать: он терпеливо отвечал на одни и те же наши вопросы по 150 раз. Мастерски чувствовал динамику группы, не перегружая нас лишней информацией.
Наше волонтёрство — это возможность получить новый опыт и помочь людям. Впервые занималась ремонтом эфиопского дома.
Спасибо за продуманную культурную программу: экскурсии и лекции.
Нестандартная экскурсия по граффити Тель-Авива. Ярко врезалось в память посещение Стены Плача — это было невероятно эмоционально.
Запомнились лекция по геополитике и посещение места, где проходил фестиваль «Нова».
У нас подобралась удивительная компания, где каждый внёс свой вклад в общий результат. С теплотой буду вспоминать это путешествие.
Читать полностью
И я до сих пор под впечатлением! Хочу сказать огромное спасибо организаторам — вы настоящие волшебники. Всё было продумано до мелочей: от комфортного размещения до насыщенной культурной программы.
Больше всего меня зацепила атмосфера. Несмотря на разный возраст и бэкграунд, мы стали одной командой. Организаторы - просто супер-команда профессионалов! Они не просто координировали процесс, они жили этим проектом, заряжали нас энергией и отвечали на миллион вопросов с улыбкой. Это был не просто волонтёрский опыт, а настоящий приключенческий квест с глубоким смыслом. Я в полном восторге! Если будет возможность поехать еще раз, я всегда за!!!
Читать полностью
Израиль мой дом, я безумно скучала ✨
я благодарю всю Вселенную за возможность так скоро вернуться домой
Я встретила потрясающих людей, побывала в самых разных уголках страны, много волонтерила и старалась получать от этого кайф), плавала, находила приключения на ж@пу
И просто наслаждалась жизнью 😜
Спасибо спасибо
Уже хочу обратно 🇮🇱🫶
Читать полностью
Добрый день, это фото нашей замечательной на 8 дней маленькой семьи, почему я так написала, потому что это программа сплочает людей и мы все были один за всех и все за одного, хочу сказать что у меня это был дебют, но самый прекрасный. И я уверена, что наша помощь хоть и не такая объёмная, но принесла пользу. Хочу сказать всем кто ещё задумывает, то не нужно, собирайтесь.
Читать полностью
Мне очень понравилась программа Таглит Волонтерство, за 8 дней мы успели поработать на земле, познакомились с культурой евреев Эфиопии, погуляли в Иерусалиме и съездили на юг✨🥹 Таглит помог мне почувствовать еще большую связь с Израилем и еврейским народом, незабываемые впечатления🫶🏻
Читать полностью
Я в восторге от волонтёрской поездки!
За 8 дней я прожила целую жизнь, увидев Израиль глазами разных людей!
Мне понравилось абсолютно всё!
Спасибо за возможность и приобщение нас к большому делу!
Читать полностью
Таглит волонтерство - это были две недели, которые пролетели очень быстро и оставили после себя безумно много хороших впечатлений. Волонтёрство дало ощущение вовлечённости и смысла. Почти каждый день мы делали что-то полезное для Израиля, а в свободные общались и отдыхали (кто как: кто-то спал дома, кто-то ходил по музеям, кто-то встречался с живущими здесь знакомыми и т.д., благо свободного времени у нас было много и свобода передвижения не была сильно ограничена). Программа была, на мой взгляд, хорошо организованной: всегда во время волонтерства были понятные задачи и комфортный ритм. Понравилось, что чувствовалась командная работа и уважение от мадрихов и организаторов к каждому участнику. Уезжал с ощущением, что действительно сделал что-то важное и почерпнул для себя всякие разные прикладные навыки. В целом - очень благодарен за атмосферу и шанс по-другому посмотреть на Израиль, не только в розовых очках (как на Таглите), но и на реальную жизнь и людей, которые трудятся каждый день на благо страны :) В общем, всем сомневающимся определённо стоит попробовать хотя бы раз, это точно того стоит
Читать полностью
Шалом, дорогие друзья. Меня зовут Руслан, мне 49 лет, и я из Санкт-Петербурга.
Я побывал, вместе с супругой, на программе - Тлалим Таглит Волонтерство 10.12.2025.
Нас поселили в самом центре Тель-Авива, недалеко от набережной.
Каждый день мы выезжали на мероприятия и экскурсии. Путешествовали по прекрасному Израилю. Пели, танцевали, купались в море. Встречали Хануку. Три дня жили в кибуце Afik Всегда с нами были замечательные мадрихи - Натали и Мари.
Эти две недели невозможно описать словами! Столько положительных эмоций я не испытывал никогда! Вечером когда ложился спать, то думал - скорее бы настало завтра.
Спасибо огромное, тому кто придумал эту программу! Спасибо всем тем, кто организовал этo чудо! Если у меня будет возможность, я поеду ещё, ещё и ещё! Ведь Израиль, никогда не 'отпускает"!
Читать полностью